Как научить ребенка танцевать дома

little ballerina290413

Молодая женщина работает преподавателем танцев. Когда она была беременной, то до 7 месяца еще работала. После рождения дочери женщина уже через 3 месяца пошла в танцкласс. Так же она занималась танцами дома, и девочка за нею наблюдала. Затем мама стала замечать, что ее дочь реагирует на музыку. На какие-то композиции с улыбкой, а другие как будто знала. Девочка росла, и у нее появились любимые песни. Она научилась доставать диски из шкафа, знала какой ей нужно взять и вставляла их в DVD-проигрыватель.

Однажды молодая мама пришла домой и увидела нечто удивительное. Ее трехлетняя дочь танцует с платком. Хотя она не учила девочку танцам. Объяснение этому нашлось быстро. Пока мамы не было дома, маленькая много раз включала видео, где мама танцует танец живота с вуалью. Ей так понравилось, что сама начала танцевать. Движения малышки были настолько естественными, что женщина предложила дочери заняться танцами. Но девочка не захотела, сказав, что танцевать она уже научилась. Мать подумала и решила, что так действительно будет лучше. Для нее было приятно, что дочь отдается своим эмоциям, чувствам и танцует. В школу танцев отвести можно в любой момент, не нужно торопиться. Придет время, и девочка сама попросит маму отвести ее в танцевальный класс.

В вопросе выбора, чем заняться вашему ребенку, нужно проявлять терпение и понимание. Взрослые часто сами выбирают, чем заняться малышу и не спрашивают его. Дети с самого детства двигаются под мелодии, которые им нравятся. И родители не всегда понимают, что их ребенок хочет заняться танцами. Бывает так, что отец с матерью выбирают род занятий для детей сами. И все потому, что они сами хотели этим заниматься в детстве, но им не разрешили.

Многие родители хотят навязать ребенку, кем быть, хотя он сам не хочет. Мы часто отдаем своих деток в кружки, секции в которые они не хотят. Но мы считаем правильным наш выбор. Нужно понимать, что ребенок сам может выбрать, чем ему заняться. И мы должны только помочь ем в осуществлении их мечты.

Добавить комментарий